meishitianxia
腊梅 发表于 2013-4-28 23:24 这个好办法,不过就怕自己做的蛋糕成本才2欧元,他们卖给我们的盒子要3欧元,呵呵 ...
使用道具 举报
夏_莹 发表于 2013-4-29 00:42 自己烤的蛋糕成本不只2欧吧,你那电费这么便宜?3欧能买到就好了。
腊梅 发表于 2013-4-28 23:49 我是用电饭锅做的蛋糕,你看,电饭锅按下来3,4分钟就跳了,闷20分钟,再摁下也是3,4分钟,多省电啊,奶油 ...
腊梅 发表于 2013-4-29 00:49:01 我是用电饭锅做的蛋糕,你看,电饭锅按下来3,4分钟就跳了,闷20分钟,再摁下也是3,4分钟,多省电啊,奶油最多就1欧元,鸡蛋3个才6毛,糖和面粉4毛够了啊。
心怡 发表于 2013-4-29 17:03 不过我一般4 5个蛋,还有其实模具买了一大堆才费钱
腊梅 发表于 2013-4-29 00:49 我是用电饭锅做的蛋糕,你看,电饭锅按下来3,4分钟就跳了,闷20分钟,再摁下也是3,4分钟,多省电啊,奶油 ...
奇异果 发表于 2013-4-29 17:40 奶油买的哪种啊这么便宜
奇异果 发表于 2013-4-29 17:40:21 奶油买的哪种啊这么便宜
心怡 发表于 2013-4-29 19:04 对啊好的奶油好像3小瓶2 3欧了
腊梅 发表于 2013-4-29 18:35 去LIDL里买200ML才0,79欧元,去INS里边买500ML很合算才0,99欧元,做很大的蛋糕都足够啊。今天我又做的个 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|Archiver|手机版|华人街 huarenjie.com
GMT+2, 2025-6-15 04:28 , Processed in 0.056965 second(s), Total 7, Slave 5 queries , Gzip On, MemCache On.